FC2ブログ
最終戦はトヴェリで開催!

【シニア最終結果】
http://fsrussia.ru/upl/results/1213/crfinal/CAT005RS.HTM

1 Ксения МОНЬКО / Кирилл ХАЛЯВИН МОС 153.28 1 1
2 Виктория СИНИЦИНА / Руслан ЖИГАНШИН МОС 149.46 2 2
3 Валерия ЛОСЕВА / Денис ЛУНИН МОС 119.21 3 3
4 Кристина СТРИКАЛО / Пётр ПЕРЕПЁЛКИН МОС 101.20 4 4
5 Татьяна БАТУРИНЦЕВА / Андрей НЕВСКИЙ МОБ 98.75 5 5
6 Алина КУРБАНОВА / Игорь ШЕЛОПАЕВ РНД 87.79 6 7
7 Дарья ЩЕГЛОВА / Антон НОВИКОВ КИР 84.73 7 6

【SD結果】
1 Ксения МОНЬКО / Кирилл ХАЛЯВИН
МОС 61.40 31.00 30.40 7.70 7.45 7.50 7.65 7.65 0.00 #6
2 Виктория СИНИЦИНА / Руслан ЖИГАНШИН
МОС 59.62 29.80 29.82 7.50 7.25 7.50 7.55 7.45 0.00 #5
3 Валерия ЛОСЕВА / Денис ЛУНИН
МОС 43.53 21.60 22.93 5.70 5.75 5.60 5.90 5.70 1.00 #3
4 Кристина СТРИКАЛО / Пётр ПЕРЕПЁЛКИН
МОС 37.01 16.20 20.81 5.20 5.10 5.25 5.25 5.20 0.00 #7
5 Татьяна БАТУРИНЦЕВА / Андрей НЕВСКИЙ
МОБ 34.80 15.80 20.00 5.15 4.95 4.95 5.05 4.90 1.00 #1
6 Алина КУРБАНОВА / Игорь ШЕЛОПАЕВ
РНД 32.48 15.30 17.18 4.35 4.15 4.30 4.35 4.30 0.00 #2
7 Дарья ЩЕГЛОВА / Антон НОВИКОВ
КИР 28.18 13.70 15.48 3.90 3.70 3.85 3.90 3.95 1.00 #4

【FD結果】
1 Ксения МОНЬКО / Кирилл ХАЛЯВИН
МОС 91.88 45.70 46.18 7.70 7.60 7.70 7.80 7.75 0.00 #4
2 Виктория СИНИЦИНА / Руслан ЖИГАНШИН
МОС 89.84 45.20 44.64 7.55 7.20 7.55 7.50 7.55 0.00 #5
3 Валерия ЛОСЕВА / Денис ЛУНИН
МОС 75.68 38.90 36.78 6.20 5.90 6.20 6.25 6.25 0.00 #7
4 Кристина СТРИКАЛО / Пётр ПЕРЕПЁЛКИН
МОС 64.19 33.72 32.47 5.55 5.10 5.55 5.60 5.45 2.00 #6
5 Татьяна БАТУРИНЦЕВА / Андрей НЕВСКИЙ
МОБ 63.95 33.28 31.67 5.35 5.10 5.40 5.35 5.30 1.00 #1
6 Дарья ЩЕГЛОВА / Антон НОВИКОВ
КИР 56.55 30.46 26.09 4.35 4.20 4.40 4.40 4.50 0.00 #3
7 Алина КУРБАНОВА / Игорь ШЕЛОПАЕВ
РНД 55.31 29.30 27.01 4.60 4.35 4.55 4.60 4.50 1.00 #2

【ジュニア最終結果】
http://fsrussia.ru/upl/results/1213/crfinal/CAT003RS.HTM

1 Анна ЯНОВСКАЯ / Сергей МОЗГОВ МОС 139.51 1 1
2 Кристина БАКЛАНОВА / Андрей БАГИН МОС 130.18 2 2
3 Бетина ПОПОВА / Юрий ВЛАСЕНКО МОС 124.65 3 3
4 Ева ХАЧАТУРЯН / Игорь ЕРЕМЕНКО МОС 115.97 4 5
5 Алла ЛОБОДА / Павел ДРОЗД МОС 113.58 5 4
6 Анастасия ВОРОНКОВА / Никита ТРУШКОВ МОС 108.28 9 6
7 Елизавета ТРЕТЬЯКОВА / Александр САВИН МОС 108.10 7 7
8 Анастасия ШПИЛЕВАЯ / Григорий СМИРНОВ МОС 105.43 8 8
9 Екатерина БОЧАРОВА / Антон ШИБНЕВ МОС 103.53 6 10
10 Анастасия ХРОМОВА / Юрий КАРАСЕВ МОС 101.75 10 9

アイスダンスシニアの最終戦優勝はモンコ/ハリャービン
2位はシニツィナ/ジガンシン
3位はこの試合にはシニアで初参加のロゼワ/ルニンが入りました。おめでとう!

また、ジュニアはヤノフスカヤさんたちが順当に優勝しております。

世界選手権出場組はもちろんですが、ショーに出演中のプシュカシュ/ゲレイロや
ゴルシコワ達、スタリギナ達も出場せず、ちょっとさみしいファイナルでありました。が!
優勝したモンコ/ハリャービンの演技は本当に素晴らしく、彼らの今季を締めくくるのに
ふさわしいものになりました。
終盤が課題だったFDも今回はわりと生気があったような気がする(笑)
ヴィクトリアちゃん達はAOIのショーから帰ったばかりでほとんど練習できていなかったはずですが
それでも若々しい元気なところを見せてくれました。
すばらしいシニアデビュー年になったと思います。

他の組の動画もうpして下さっております。↓




ちゃんとヤンキーポルカで参加。
スポンサーサイト



ちょっと開催順が前後してしまってもうしわけないですが
イタリアナショナルの結果であります。

【最終結果】
http://application.fisg.it/results/2905/CAT037RS.HTM

1 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE
GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE / GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE ITA 176.24 1 1
2 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI
A.S. AGORA SKATING TEAM / A.S. AGORA SKATING TEAM ITA 152.54 2 2
3 Federica BERNARDI / Christopher MIOR
FORUM S.S.D.R.L. / FORUM S.S.D.R.L. ITA 122.19 3 3
4 Milena TODARO / Markov ARSENJ
PATT. ARTISTICI TORINO P.A.T. A.S.D. / PATT. ARTISTICI TORINO P.A.T. A.S.D. ITA 80.67 4 4

【FD結果】
1 Anna CAPPELLINI / Luca LANOTTE
GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE / GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE
ITA 103.53 49.90 53.63 8.75 8.85 8.75 9.15 9.30 0.00 #4
2 Charlene GUIGNARD / Marco FABBRI
A.S. AGORA SKATING TEAM / A.S. AGORA SKATING TEAM
ITA 95.35 48.60 46.75 7.80 7.60 7.85 7.90 7.95 0.00 #3
3 Federica BERNARDI / Christopher MIOR
FORUM S.S.D.R.L. / FORUM S.S.D.R.L.
ITA 72.69 35.54 37.15 6.15 5.95 6.30 6.35 6.40 0.00 #1
4 Milena TODARO / Markov ARSENJ
PATT. ARTISTICI TORINO P.A.T. A.S.D. / PATT. ARTISTICI TORINO P.A.T. A.S.D.
ITA 45.48 18.06 28.42 4.85 4.55 4.90 4.85 4.65 1.00 #2


【ジャッジスコア】
FD

優勝はぶっちぎりでカッペリーニ/ラノッテ
2位にはこのリンクがホームのギニャール/ファブリ
3位はベルナルディ/ミオールでした。
点差が結構ありますが、それぞれ個性的でとても良い試合でした。
SDの記事にも書きましたが、アレッサンドリーニ/ヴァトゥーリはシモーネ君の負傷のため欠場です。

アンナちゃん達はカルメンが新衣装!黒(真っ黒という感じではないかも)っぽい衣装ですが
ミニ丈でかわいいお尻が見え隠れするこれまた素敵な衣装に。
いろいろ試してみるといいよ!もっともっと素敵な衣装見たいよ!

演技はホセなラノッテ君がちょっとふらついたりいつもよりリフトにキレがなかったりしましたが
しっかりレベルもとれているし、ナショナルということもあって加点とPCSでかなり良い点数になっておりました。
ここからユーロまでちょっと間があるので(たぶんショーに何本かでると思われるけど)
ちょっと休憩して、ユーロで表彰台の少しでも高い位置を狙っていってほしいなぁと思います。

ギニャール/ファブリはSDでちょっとミスがでましたが、FDはほぼ完ぺき!
それどころか非常に滑りに迫力とスピード感があり、彼らのリンクで見事な四季を見せてくれました。
アレッサンドリーニ達が欠場ということで、代表がどうなるかわかりませんが
このレベルの演技がユーロでできれば、来季はユーロ3枠いけるんではないかな。

動画
落ち着くところに落ち着いた最終結果ー。

http://fsrussia.ru/upl/results/1213/4cr/index.htm

【シニア最終結果】
1 Кристина ГОРШКОВА / Виталий БУТИКОВ МОС 129.21 1 1
2 Дарья СЕМЕНИХИНА / Ян ГЛАЗКОВ САМ 91.67 2 2


【ジュニア最終結果】
1 Анна ЯНОВСКАЯ / Сергей МОЗГОВ МОС 143.42 2 1
2 Софья ЕВДОКИМОВА / Егор БАЗИН САМ 135.86 1 2
3 Кристина БАКЛАНОВА / Андрей БАГИН МОС 131.65 3 4
4 Валерия ЛОСЕВА / Денис ЛУНИН МОС 130.47 4 3
5 Екатерина БОЧАРОВА / Антон ШИБНЕВ МОС 106.91 5 5
6 Анастасия ХРОМОВА / Юрий КАРАСЕВ МОС 104.48 6 6
7 Дарья ВЕЛИЧКО / Егор ТАРАСЕНКО МОС 92.33 7 8
8 Алена ПОДОЛЬСКАЯ / Николай КАРПОВ ННО 87.15 8 7
9 Анжелика КАНИВЕЦ / Алексей ЧИЖОВ ЕКА 77.98 9 10
10 Анастасия ПЕТРОВА / Никита КАЙДАЛОВ КАЗ 77.63 10 9
11 Ксения ТРИАНДИФИЛИДИ / Андрей КАЗАНЦЕВ ЕКА 71.93 11 11
12 Светлана КОЗЫРЕВА / Андрей МАЛЬЦЕВ ПРМ 60.16 12 12
13 Ксения БАЛЫБЕРДИНА / Максим ОСИПЕНКО КИР 56.89 13 13



【シニアFD結果】
1 Кристина ГОРШКОВА / Виталий БУТИКОВ
МОС 72.73 32.52 41.21 6.90 6.70 6.70 7.10 7.05 1.00 #2
2 Дарья СЕМЕНИХИНА / Ян ГЛАЗКОВ
САМ 59.92 29.90 30.02 4.95 4.90 4.95 5.30 5.00 0.00 #1


【ジュニアFD結果】
1 Анна ЯНОВСКАЯ / Сергей МОЗГОВ
МОС 86.45 40.70 45.75 7.60 7.40 7.70 7.85 7.75 0.00 #9
2 Софья ЕВДОКИМОВА / Егор БАЗИН
САМ 78.69 36.40 42.29 7.10 6.95 7.00 7.15 7.10 0.00 #13
3 Валерия ЛОСЕВА / Денис ЛУНИН
МОС 77.71 38.14 39.57 6.70 6.45 6.60 6.75 6.55 0.00 #11
4 Кристина БАКЛАНОВА / Андрей БАГИН
МОС 77.01 36.30 40.71 6.85 6.60 6.85 6.90 6.85 0.00 #12
5 Екатерина БОЧАРОВА / Антон ШИБНЕВ
МОС 65.25 30.96 34.29 5.85 5.50 5.80 5.85 5.70 0.00 #10
6 Анастасия ХРОМОВА / Юрий КАРАСЕВ
МОС 63.40 32.86 30.54 5.25 4.90 5.15 5.15 5.10 0.00 #8
7 Алена ПОДОЛЬСКАЯ / Николай КАРПОВ
ННО 54.11 28.80 25.31 4.30 4.10 4.10 4.40 4.25 0.00 #5
8 Дарья ВЕЛИЧКО / Егор ТАРАСЕНКО
МОС 53.05 24.00 30.05 5.05 4.85 5.05 5.15 5.05 1.00 #6
9 Анастасия ПЕТРОВА / Никита КАЙДАЛОВ
КАЗ 50.72 25.10 25.62 4.50 4.05 4.30 4.30 4.30 0.00 #4
10 Анжелика КАНИВЕЦ / Алексей ЧИЖОВ
ЕКА 47.19 20.30 26.89 4.60 4.45 4.45 4.50 4.40 0.00 #7
11 Ксения ТРИАНДИФИЛИДИ / Андрей КАЗАНЦЕВ
ЕКА 46.13 23.28 22.85 4.05 3.65 3.70 4.00 3.70 0.00 #1
12 Светлана КОЗЫРЕВА / Андрей МАЛЬЦЕВ
ПРМ 38.66 18.70 19.96 3.60 3.15 3.30 3.40 3.25 0.00 #3
13 Ксения БАЛЫБЕРДИНА / Максим ОСИПЕНКО
КИР 36.50 16.28 21.22 3.70 3.45 3.55 3.60 3.40 1.00 #2


シニアの優勝はゴルシコワ/ブチコフ
ジュニアの優勝はSD2位からの逆転でヤノフスカヤ/モズゴフとなっています。
結果だけ見ると順当と言えるんですが、ゴルシコワ達はTESがあまりとれておらず
ヤノフスカヤさん達ももうちょっと2位以下に差をつけておきたかったところ。
ジュニアに関しては、エフドキモワ組がかなり頑張って、評価も上がってきたようです。
GPSロシア杯の後ですが、カップオブロシア国内戦も第4戦を迎えております。
カザン大会は賞品も豪華だぜ!
今回はジュニアに力のあるカップルが出場しております。

【シニアSD結果】
http://fsrussia.ru/upl/results/1213/4cr/SEG009.HTM

1 Кристина ГОРШКОВА / Виталий БУТИКОВ
МОС 56.48 28.00 28.48 7.10 6.85 7.15 7.30 7.15 0.00 #2
2 Дарья СЕМЕНИХИНА / Ян ГЛАЗКОВ
САМ 31.75 14.92 16.83 4.30 4.05 4.10 4.35 4.20 0.00 #1


【ジュニアSD結果】
http://fsrussia.ru/upl/results/1213/4cr/SEG007.HTM

1 Софья ЕВДОКИМОВА / Егор БАЗИН
САМ 57.17 30.90 26.27 6.65 6.45 6.50 6.60 6.60 0.00 #3
2 Анна ЯНОВСКАЯ / Сергей МОЗГОВ
МОС 56.97 27.90 29.07 7.30 7.05 7.30 7.35 7.30 0.00 #8
3 Кристина БАКЛАНОВА / Андрей БАГИН
МОС 54.64 28.90 25.74 6.45 6.30 6.45 6.50 6.45 0.00 #7
4 Валерия ЛОСЕВА / Денис ЛУНИН
МОС 52.76 28.10 24.66 6.15 6.05 6.25 6.40 6.00 0.00 #4
5 Екатерина БОЧАРОВА / Антон ШИБНЕВ
МОС 41.66 21.50 20.16 5.10 4.85 5.00 5.10 5.10 0.00 #1
6 Анастасия ХРОМОВА / Юрий КАРАСЕВ
МОС 41.08 23.20 17.88 4.55 4.40 4.45 4.55 4.40 0.00 #11
7 Дарья ВЕЛИЧКО / Егор ТАРАСЕНКО
МОС 39.28 20.70 18.58 4.60 4.50 4.70 4.70 4.70 0.00 #12
8 Алена ПОДОЛЬСКАЯ / Николай КАРПОВ
ННО 33.04 18.10 14.94 3.85 3.55 3.70 3.85 3.70 0.00 #5
9 Анжелика КАНИВЕЦ / Алексей ЧИЖОВ
ЕКА 30.79 14.90 15.89 4.30 3.75 3.90 4.05 3.85 0.00 #13
10 Анастасия ПЕТРОВА / Никита КАЙДАЛОВ
КАЗ 26.91 11.90 15.01 4.10 3.55 3.70 3.75 3.65 0.00 #9
11 Ксения ТРИАНДИФИЛИДИ / Андрей КАЗАНЦЕВ
ЕКА 25.80 11.10 14.70 3.95 3.50 3.50 3.80 3.60 0.00 #10
12 Светлана КОЗЫРЕВА / Андрей МАЛЬЦЕВ
ПРМ 21.50 9.12 12.38 3.25 3.00 3.10 3.20 2.95 0.00 #2
13 Ксения БАЛЫБЕРДИНА / Максим ОСИПЕНКО
КИР 20.39 9.90 12.49 3.35 3.05 3.00 3.15 3.05 2.00 #6


シニア1位はゴルシコワ/ブチコフ
ジュニアは1位がエフドキモワ/バジン、2位がヤノフスカヤ/モズゴフ
3位がバクラノワ/バギン、4位がロゼワ/ルニンとなっております。

演技動画が無いのでなんとも言えないんですが、ジュニアはけっこう波乱の順位となっております。
僅差なのでFDでどうなるかわからん状態です。
ロシア国内戦サマラ大会、ダンスの日程は終了しております。
シニアは2組の参加がありました。

【シニア最終結果】
http://fsrussia.ru/upl/results/1213/3cr/CAT002RS.HTM

1 Дарья СЕМЕНИХИНА / Ян ГЛАЗКОВ САМ 93.72 1 1
2 Дарья ЩЕГЛОВА / Антон НОВИКОВ КИР 88.56 2 2


【ジュニア最終結果】
http://fsrussia.ru/upl/results/1213/3cr/CAT001RS.HTM

1 Софья ЕВДОКИМОВА / Егор БАЗИН САМ 136.93 1 1
2 Анастасия ВОРОНКОВА / Никита ТРУШКОВ МОС 118.45 2 2
3 Дарья МАЛАЕВА / Владислав ИШИН САМ 115.88 3 3
4 Екатерина БОЧАРОВА / Антон ШИБНЕВ МОС 111.20 4 4
5 Алина РЯЗАНОВА / Ярослав КУРБАКОВ САМ 98.40 5 6
6 Дарья РУМЯНЦЕВА / Дмитрий РЯБЧЕНКО МОС 97.18 6 5
7 Маргарита БЕЛЯКОВА / Дмитрий ВОЛКОВ ННО 85.73 7 11
8 Анастасия ШИБАНОВА / Иван ШАНДЫБА МОБ 84.83 11 7
9 Елена ИСАЙЧЕВА / Александр ЕВМЕНОВ МОС 84.38 8 10
10 Влада КУДАШКИНА / Кирилл ПРИМАКА САМ 83.61 10 8
11 Светлана ХОМЯКОВА / Никита ШУБО-ЯБЛОНСКИЙ КИР 83.11 9 9
12 Николь ФРОЛОВА / Вадим ПАНОВ СПБ 69.36 12 12
13 Ксения ТРИАНДИФИЛИДИ / Андрей КАЗАНЦЕВ ЕКА 65.37 13 13


ジュニアの方が点数が高くなるのはCORではよくあることなんですが
ジュニア4位までが上というのは結構珍しい気がする…。
ジュニア1位はエフドキモワ/バジンでした。

SDの動画をすでにあげてくださっております。

シニア





ジュニア





Information

さば

Author:さば
Good luck Elena and Nikita !!

Calendar

01 | 2020/02 | 03
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29

Search

QR-code

QR