上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
2013
08
03

2013 Lake Placid Ice Dance Championships SD結果

新プロたくさん披露で毎年楽しみなレイクプラシッドのダンス大会ですが
今季も非常に豪華なメンバーが参加してくれております。

参加数が多いのでグループ分けして試合を行いますが、ジャッジも別の方々が入るので
全体の順位はあんまり考えなくてよいかもしれません。


【シニアSDグループA結果】
http://www.lakeplacidskating.com/events/13%20IDC%20Results/Sr%20SD%20A.html

1 Alexandra Aldridge, Detroit SC /Daniel Eaton, Detroit SC
53.45 29.63 24.82 6.21 6.00 6.29 6.11 6.36 1.00 #11
2 Cathy Reed, Kinoshita Club / Chris Reed, Kinoshita Club
51.70 28.85 23.85 5.96 5.71 6.21 5.86 6.04 1.00 #10
3 Laurence Fournier Beaudry, na / Nikolaj Sorensen, na
50.00 28.42 21.58 5.46 5.14 5.36 5.54 5.43 0.00 #5
4 Lynn Kriengkrairut, All Year FSC / Logan Giulietti-Schmitt, Ann Arbor FSC
49.47 25.43 24.04 6.14 5.79 6.14 5.93 6.04 0.00 #9
5 Isabella Cannuscio, University of DE FSC / Michael Bramante, SC Of Boston
47.52 25.99 21.53 5.32 5.11 5.46 5.46 5.50 0.00 #13
6 Justyna Plutowska, GKS Stoczniowiec / Peter Gerber, GKS Stoczniowiec
46.90 26.21 20.69 5.25 4.96 5.32 5.32 5.04 0.00 #12
7 Ramona Elsener, Bulacher Eislaufclub / Florian Roost, Eissportclub Frauenfeld
45.30 23.79 21.51 5.39 5.14 5.43 5.43 5.46 0.00 #4
8 Siobhan Heekin-Canedy, Dynamo / Dmitri Dun, Dynamo
44.27 24.79 19.48 5.04 4.61 4.86 5.04 4.79 0.00 #3
9 Elisabeth Paradis, na / Francois-Xavier Ouellette, Les lames d'argent
43.66 21.15 22.51 5.75 5.43 5.57 5.71 5.64 0.00 #2
10 Angelina Telegina, Georgian Figure Skating Federation / Otar Japaridze, Georgian Figure Skating Federation
42.27 23.43 18.84 4.89 4.50 4.71 4.75 4.68 0.00 #7
11 Kristen Nardozzi, Stars FSC of Texas / Nick Traxler, Stars FSC of Texas
38.08 20.71 19.37 4.89 4.61 5.07 4.82 4.82 2.00 #15
12 Danielle Gamelin, SC of New York / Alexander Gamelin, SC of New York
37.73 18.79 19.94 5.04 4.89 4.68 5.21 5.04 1.00 #8
13 Carter Jones, NISA / Richard Sharpe, NISA
35.36 18.35 18.01 4.71 4.36 4.54 4.61 4.32 1.00 #6
14 Gabriela Morrell-Zucker, All Year FSC / Andrejs Sitiks, Gardens FSC
27.13 14.28 13.85 3.61 3.36 3.32 3.71 3.32 1.00 #1
15 Mirielle Chambers, Oklahoma City FSC / Brock Jacobs, Wichita FSC
23.81 10.73 13.08 3.25 3.11 3.11 3.36 3.43 0.00 #14

こちらのグループはシニアデビュー戦のアルドリッジ/イートンが1位
我らが日本のリード組が2位、そしてなんと3位がソレンセン君のところであります。
アルドリッジさん達にもキャシーたちにも(多分転倒ではない)減点がはいっております。
キャシー達はとても良いスタートだと思います。
アルドリッジさん達は、シニアのチームに混ざってもしっかりSSなどPCSも出ております。
彼らの雰囲気に合っている課題ということに加え、滑りが良いと強い!

【シニアSDグループB結果】
http://www.lakeplacidskating.com/events/13%20IDC%20Results/Sr%20SD%20B.html

1 Ekaterina Ryazanova, Novi SC / Ilya Tkachenko, Novi SC
51.60 26.35 25.25 6.46 6.04 6.43 6.29 6.32 0.00 #10
2 Anastasia Cannuscio, University of DE FSC / Colin McManus, SC Of Boston
51.02 26.21 24.81 6.25 5.93 6.29 6.18 6.32 0.00 #11
3 Ginna Hoptman, IceWorks SC / Pasha Filchenkov, IceWorks SC
46.28 23.79 22.49 5.68 5.50 5.57 5.82 5.54 0.00 #3
4 Nicole Orford, Inlet FSC / Thomas Williams, Calalta FSC
46.18 21.14 25.04 6.21 6.18 6.11 6.43 6.32 0.00 #6
5 Melissande Dumas, Laval /Simon Proulx-Senecal, St -Hubert
41.47 21.35 20.12 5.18 4.82 5.21 5.04 4.93 0.00 #1
6 Marieve Cyr, Cp des Deux-Rives / Benjamin Brisebois, CPA Ahuntsic
40.56 19.57 20.99 5.32 5.07 5.18 5.32 5.29 0.00 #2
7 Aliissandra Aronow, Arctic FSC / Collin Brubaker, All Year FSC
40.29 19.57 21.72 5.46 5.29 5.36 5.64 5.39 1.00 #12
8 Rachel Kirkland, Toronto Cricket Skating and Curling Club / Matthew Kleffman, Mariposa Winter Club
38.22 19.22 19.00 4.79 4.71 4.82 4.86 4.61 0.00 #4
9 Allison Reed, Kochavim on the Ice Kiryat Shmona, Israel / Vasili Rogov,
37.51 19.14 18.37 4.82 4.64 4.39 4.79 4.36 0.00 #9
10 Sara Hurtado, S.A.D Majadahonda / Adrian Diaz, S.A.D Majadahonda
37.50 17.64 19.86 5.14 4.93 5.00 4.93 4.86 0.00 #7
11 Pilar Maekawa, Racquet Club of Victoria / Leonardo Maekawa, Racquet Club of Victoria
35.46 19.64 16.82 4.29 4.04 4.07 4.32 4.25 1.00 #5
12 Elicia Reynolds, Ice Works FSC / Stephen Reynolds, Ice Works FSC
29.79 15.50 16.29 4.11 4.14 3.93 4.32 3.89 2.00 #13
13 Kseniya Ponomaryova, Skokie Valley FSC / Oleg Altukhov, Escandido FSC
28.48 14.57 13.91 3.96 3.54 3.46 3.50 3.04 0.00 #8

グループBの1位はリャザノワ/トカチェンコ
2位はカヌーシオ妹組、3位がホプトマン組、オーフォード組は4位でした。

うーん、リャザノワ達は、この時期なのでTESはまぁ仕方ないんですがPCSはもうちょっと他のチームよりも
点が出ないとトップクラスとしては厳しいかもしれません。
壮行会の動画を見た限りではそんなに(印象が)強いプログラムではないので、衣装なり振付なりで
もう一つ押しが加わるといいのではないかなぁなどと思います。
サラちゃん達とアリソン達、まだTESが全然取れていませんが、なんとか五輪予選までに
しっかりチェックして得点を積み重ねてほしいです。がんばー
ちなみにリトアニアのイザベラちゃん達も一応エントリーしていた気がするんですが出なかった模様。

【ジュニアSD結果】
グループA
グループB
グループC

ハワイェク/カーペンターがぶっちぎっております。ひゃっほー
昨季後半から一気に伸びてきた勢いが継続中の模様。JGPでも大活躍が期待されます。
(私の)マクナマラ/カーペンター、エドワーズ/パン組がそれぞれのグループ1位。
ロシアのコシギナ/モロシキンも一応エントリーしていたんですが、結局WDだったようです。

INの方にちょろっと写真がきておりました。
http://www.lakeplacidskating.com/events/13%20IDC%20Results/Jr%20SD%20C.html
スポンサーサイト

Comment

  1. ただいま「非公開コメント」も受付中です。

Comment Form


管理者にだけ表示を許可する

Information

さば

Author:さば
Good luck Elena and Nikita !!

Calendar

04 | 2018/05 | 06
- - 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 - -

Search

QR-code

QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。