FC2ブログ
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
カナダ国内で、注目のサマースケートが開催されました。(だいぶ前に)
一応結果と動画まとめー
SDのみ、FDのみの参加などが認められているので、総合結果は出ていない試合もあります。


☆ケベックサマースケート
こちらの試合はまさかのテッサとスコットが参加で大注目に。
スペインのサラちゃん達も出場予定だったんですが、アドリー君が背中を怪我したということで
(ネーベルを見据えて)大事を取って棄権したそうです。

動画アーカイブ
http://www.ustream.tv/channel/qc-cqe-2013---glace-1

SD結果
http://www.patinage.qc.ca/doc/resultats/CQE_2013/18_segResults.pdf

1 Tessa Virtue / Scott Moir Ilderton/Ilderton WO/WO 76.51
2 Laurence Fournier Beaudry / Nikolaj Sorensen Danemark/Danemark DNK/DNK 54.11
3 Elisabeth Paradis / François-Xavier Ouellette Loretteville/Les Lames d'Argent CACH/LV 53.94
4 Mariève Cyr / Benjamin Brisebois Des Deux-Rives/Ahuntsic LC/MC 49.25
5 Victoria Hasegawa / Connor Hasegawa Olympique/Olympique MC/MC 47.44
6 Federica Bernardi / Christopher Mior Agora/Agora ITA/ITA 45.03
7 Alissandra Aronow / Collin Brubaker Artic /All Year USA/USA 39.12
8 Bianka Gadosy / Benjamin Smyth Ste-Julie/Repentigny RS/LN 38.44
9 Mélissande Dumas / Simon Proulx-Senécal Laval/St-Hubert LV/RS 36.99
WD Sara Hurtado / Adrian Diaz Espagne/Espagne ESP/ESP

FD結果
1 Laurence Fournier Beaudry / Nikolaj Sorensen Danemark/Danemark DNK/DNK 86.42
2 Elisabeth Paradis / François-Xavier Ouellette Loretteville/Les Lames d'Argent CACH/LV 84.65
3 Alissandra Aronow / Collin Brubaker Artic /All Year USA/USA 76.84
4 Mélissande Dumas / Simon Proulx-Senécal Laval/St-Hubert LV/RS 76.27
5 Federica Bernardi / Christopher Mior Agora/Agora ITA/ITA 76.03
6 Mariève Cyr / Benjamin Brisebois Des Deux-Rives/Ahuntsic LC/MC 74.69
7 Victoria Hasegawa / Connor Hasegawa Olympique/Olympique MC/MC 65.19
WD Sara Hurtado / Adrian Diaz Espagne/Espagne ESP/ESP

ジャッジスコア
SD FD

☆BC/YT
ものすごい勢いで試合をこなしている(すでに3試合目?)オーフォード/ウィリアムスが注目でしたが
シニアにもジュニアにも日本のカップルが出場し、素敵な演技を見せてくれました。

動画アーカイブ
http://www.ustream.tv/channel/summer-skate-2013---skate-canada-rink

最終結果
1 Nicole Orford / Thomas Williams Inlet SC of Port Moody/Calalta FSC BC/YK 56.90 83.10 140.00
2 Pilar Maekawa / Leonardo Maekawa Racquet Club of Victoria/Racquet Cl BC/YK 41.61 65.03 106.64
3 Nana Sugiki / Hiroichi Noguchi Japan Federation/Japan Federation JPN 36.50 46.70 83.20 WD Sophie Knippel / Malcolm Rohon OHalloran Racquet Club of Victoria/Racquet Cl BC/YK

ジャッジスコア
SD FD

☆COS(セントラルオンタリオ/ソーンヒル)
こちらはSDポール/イスラムのみ、FDはポール/イスラムとラルフ/ヒルのみの参加でした。
ラルフ/ヒルのFDはラテンメドレーということが判明。

SD結果
1 Alexandra Paul / Mitchell Islam Barrie SC/Barrie SC CO 61.11 61.11

FD結果
1 Alexandra Paul / Mitchell Islam Barrie SC/Barrie SC CO 88.88 88.88
2 Kharis Ralph / Asher Hill Scarboro FSC/Scarboro FSC CO 85.48 85.48

ジャッジスコア
SD FD

動画アーカイブが無いんですが、つべに上げてくださった方が。ありがたや。





スポンサーサイト

Comment

  1. ただいま「非公開コメント」も受付中です。

Comment Form


管理者にだけ表示を許可する

Information

さば

Author:さば
Good luck Elena and Nikita !!

Calendar

11 | 2018/12 | 01
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -

Search

QR-code

QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。