FC2ブログ
上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
・U.S. International Figure Skating Classic 2013
9月 11日 (水) ~ 9月 15日 (日)
http://www.usfigureskatingclassic.com/wp-content/uploads/2013/06/2013-U.S.-Figure-Skating-Classic-Entries.pdf

1 Julia Zlobina/Alexei Sitnikov AZE
2 Nicole Orford/Thomas Williams CAN
3 Kaitlyn Weaver/Andrew Poje CAN
4 Nathalie Pechalat/Fabian Bourzat FRA
5 Angelina Telegina/Otar Japaridze GEO
6 Penny Coomes/Nicholas Buckland GBR
7 Allison Reed/Vasili Rogov ISR
8 Federica Bernardi/Christopher Mior ITA
9 Isabella Tobias/Deividas Stagniunas LTU
10 Pilar Maekawa/Leonardo Maekawa MEX
11 Justyna Plutowska/Peter Gerber POL
12 Cannuscio & McManus USA
13 Davis & White USA
14 Kriengkrairut & Giuletti-Schmitt USA
15 Shibutani & Shibutani USA

・Nebelhorn Trophy 2013
9月 25日 (水) ~ 9月 28日 (土)
http://www.isuresults.com/events/cat00028006.htm

1 Danielle OBRIEN / Gregory MERRIMAN AUS
2 Kira GEIL / Tobias EISENBAUER AUT
3 Lesia VOLODENKOVA / Vitali VAKUNOV BLR
4 Alexandra PAUL / Mitchell ISLAM CAN
5 Xintong HUANG / Xun ZHENG CHN
6 Gabriela KUBOVA / Matej NOVAK CZE
7 Irina SHTORK / Taavi RAND EST
8 Olesia KARMI / Max LINDHOLM FIN
9 Angelina TELEGINA / Otar JAPARIDZE GEO
10 Shari KOCH / Christian NÜCHTERN GER
11 Dora TUROCZI / Balazs MAJOR HUN
12 Allison REED / Vasili ROGOV ISR
13 Cathy REED / Chris REED JPN
14 Pilar MAEKAWA MORENO / Leonardo MAEKAWA MORENO MEX
15 Justyna PLUTOWSKA / Peter GERBER POL
16 Ksenia MONKO / Kirill KHALIAVIN RUS
17 Federica TESTA / Lukas CSOLLEY SVK
18 Sara HURTADO / Adria DIAZ ESP
19 Ramona ELSENER / Florian ROOST SUI
20 Alisa AGAFONOVA / Alper UCAR TUR
21 Siobhan HEEKIN-CANEDY / Dmitri DUN UKR
22 Madison HUBBELL / Zachary DONOHUE USA
23 Elizaveta TRETIAKOV / Viktor KOVALENKO UZB

・21st Ondrej Nepela Trophy
10月 3日 (木) ~ 10月 5日 (土)
http://nepelatrophy.webs.com/competitors
※ロシアはプシュカシュ/ゲレイロが参加する可能性が高いです。

ICE-1.png

・Master's de patinage(フランス・マスターズ)
10月 3日 (木) ~ 10月 5日 (土)
http://www.ffsg.org/salle_de_presse/documents/communiques_de_presse/2013_2014/CP_06092013_liste_Prev_Masters_Orleans.pdf

Valentina RUDCHENKO / Benjamin ALLAIN
pernelle CARRON / Loyd JONES
Gabriella PAPADAKIS / Guillaume CIZERON
Nathalie PECHALAT / Fabian BOURZAT
Sarah SIFAOUI ROBERT/ Oleksandr LYUBCHENKO

・Finlandia Trophy 2013
10月 4日 (金) ~ 10月 6日 (日)
http://www.stll.fi/finlandia_trophy/entries/

Team Finland will be annouced later

Tessa VIRTUE / Scott MOIR CAN
Irina SHTORK / Taavi RAND EST
Shari KOCH / Christian NÜCHTERN GER
Isabella TOBIAS / Deividas STAGNIUNAS LTU
Justyna PLUTOWSKA / Peter GERBER POL
Ekaterina BOBROVA / Dmitri SOLOVIEV RUS
Ramona ELSENER / Florian ROOST SUI
Madison CHOCK / Evan BATES USA
スポンサーサイト

Comment

  1. ただいま「非公開コメント」も受付中です。

Comment Form


管理者にだけ表示を許可する

Information

さば

Author:さば
Good luck Elena and Nikita !!

Calendar

11 | 2018/12 | 01
- - - - - - 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 - - - - -

Search

QR-code

QR
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。